A143 Session 1 Blue Numbers sale 2016-12-12 Auction - 949 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 3

Zurich, Switzerland

A143 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Tischläufer Um 1900. Weisses Leinen, Klöppelspitze.: TischläuferUm 1900. Weisses Leinen, Klöppelspitze. 120x45 cm.
5049: Tischläufer Um 1900. Weisses Leinen, Klöppelspitze.Est. CHF 220-CHF 280
Tischdecke Um 1900. Rosa Baumwolle, weisse: TischdeckeUm 1900. Rosa Baumwolle, weisse Klöppelspitze. 160x200 cm. Dazu passend: 12 Servietten.
5050: Tischdecke Um 1900. Rosa Baumwolle, weisseEst. CHF 320-CHF 420Lot Passed
Tischdecke Um 1900. Weisses Garn, geklöppelt, rund. D: TischdeckeUm 1900. Weisses Garn, geklöppelt, rund. D 112 cm.
5052: Tischdecke Um 1900. Weisses Garn, geklöppelt, rund. DEst. CHF 110-CHF 160
Tischdecke Um 1900. Cremefarbene Seide,: TischdeckeUm 1900. Cremefarbene Seide, Stickereispitzen. 140x180 cm.
5056: Tischdecke Um 1900. Cremefarbene Seide,Est. CHF 360-CHF 460Lot Passed
7 Tischsets 20.Jh. Leinen, weiss, Hohlsaum. 50x34 cm.: 7 Tischsets20.Jh. Leinen, weiss, Hohlsaum. 50x34 cm.
5061: 7 Tischsets 20.Jh. Leinen, weiss, Hohlsaum. 50x34 cm.Est. CHF 100-CHF 140
Schmuckdose London, 1927. Silber. Ovale Form auf: SchmuckdoseLondon, 1927. Silber. Ovale Form auf Volutenfüsschen und mit beledertem Boden. Blanke Wandung mit Blattbordüre. Innen Samtfutter. Gemarkt, Feingehalt 925. L 10 cm.
5100: Schmuckdose London, 1927. Silber. Ovale Form aufEst. CHF 100-CHF 150
Dose Frankreich, 19.Jh. Schildpatt in Silberfassung,: DoseFrankreich, 19.Jh. Schildpatt in Silberfassung, vergoldet. Abgeschrägte Rechteckform, Deckelinnenseite mit Spiegel. Gemarkt. L 8,2 cm.
5102: Dose Frankreich, 19.Jh. Schildpatt in Silberfassung,Est. CHF 200-CHF 300
Dose Um 1900. Email/Kupfer vergoldet. Rechteckform mit: DoseUm 1900. Email/Kupfer vergoldet. Rechteckform mit scharniertem Deckel. Allseitig transluszide, apricot-farbene Emailauflagen über guillochiertem Grund. L 8,2 cm.
5103: Dose Um 1900. Email/Kupfer vergoldet. Rechteckform mitEst. CHF 100-CHF 150
Zigarettendose 20.Jh. Silber. Rechteckige Form mit: Zigarettendose20.Jh. Silber. Rechteckige Form mit scharniertem Deckel, allseitig guillochiert. Feingehalt 925. L 10 cm/ 160 g.
5105: Zigarettendose 20.Jh. Silber. Rechteckige Form mitEst. CHF 80-CHF 100
Flachmann Italien, 20.Jh. Silber. Gerundete, leicht: FlachmannItalien, 20.Jh. Silber. Gerundete, leicht gebogene Rechteckform mit vertikalem Rippendekor. Gemarkt, Feingehalt 925. H 8 cm/ ca. 123 g.
5107: Flachmann Italien, 20.Jh. Silber. Gerundete, leichtEst. CHF 100-CHF 120
Dose Holland, um 1900. Silber. Herzform mit: DoseHolland, um 1900. Silber. Herzform mit scharniertem Deckel und konvexer Wandung. Allseitig reliefiert mit figürlichen Szenen, begleitet von Blattranken. Gemarkt, Feingehalt. 833. 9x11,5 cm/ 177
5109: Dose Holland, um 1900. Silber. Herzform mitEst. CHF 80-CHF 120