Pannello In Legno Cinese - May 05, 2021 | Benedetto Trionfante Auction House In Italy

PANNELLO in legno cinese

PANNELLO in legno cinese: PANNELLO in legno con applicazioni in avorio e madreperla raffiguranti "Pesci e fiori", entro cornice riccamente intagliata raffigurante "Dragoni" (usure e mancanze). Cina fine XIX secolo. cm 91 x 59
2021PANNELLO in legno cineseSee Sold Price
Luigi Scremin,: Grande libreria cielo-terra con struttura in ottone, piani in legno e pannello in legno dipinto. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 224x34x225
2020Luigi Scremin,See Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Pannello in legno scolpito.Anni '60cm 175x70
2019PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Grande pannello decorativo. Legno, tessuto di seta. Italia anni '70. cm 97x213 AN ITALIAN WALL PANEL Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti all'uso quo
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Panel in carved wood. China: Panel in carved wood "DRAGON IN THE CLOUDS". China. 38.5x85.5 cm approx. Pannello in legno intagliato raff. "DRAGO TRA LE NUVOLE". Cina.
2022Panel in carved wood. ChinaSee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Angolo bar composto da due mobili contenitori in legno di teak con fronte rivestito in paglia e pannello decorativo in legno colorato, sostegni in ottone.Anni '50rispettivamente cm 113x115x26 e 174x11
NP2 - Nerone Patuzzi,: Pannello con struttura in legno e legno compensato laccato. Firma incussa. Prod. Italia, 1970 ca. cm 101x101
2018NP2 - Nerone Patuzzi,See Sold Price
UN PANNELLO-APPENDIABITI, anni: UN PANNELLO-APPENDIABITI, anni '40. Legno rivestito in pergamena, ottone, cristallo. Cm 173 x 208, profondità 28. A COAT HOLDER, 1940"s. Parchment coated panel, brass, and crystal. 68.1 x 81.9 x 11
2019UN PANNELLO-APPENDIABITI, anniSee Sold Price
Piero Gilardi Scultura Pave Piuma: Mobile libreria a parete con struttura in legno laminato e pannello decorativo in poliuretano espanso. Prod. Gufram, Italia, 1980 ca.
2023Piero Gilardi Scultura Pave PiumaSee Sold Price

item-101539543=1
PANNELLO in legno cinese
PANNELLO in legno cinese
PANNELLO in legno con applicazioni in avorio e madreperla raffiguranti "Pesci e fiori", entro cornice riccamente intagliata raffigurante "Dragoni" (usure e mancanze). Cina fine XIX secolo. cm 91 x 59 .
  • 25%

PANNELLO in legno cinese

Estimate €650 - €700
Starting Price €380

Item located in Palermo, it