Schnapsfass
Schnapsfass Siebenbürgen, 18./19. Jh. Ziegelroter, dunkelgrün glasierter Scherben, der kufenförmige Stand mit Perforierungen, die Oberseite mit vier applizierten Ösen zum Durchfädeln der Lederriemen. Eine Öse rest. L. 22 cm, H. 25 cm.
- 31%
Schnapsfass
Estimate €100 - €200
Item located in Heilbronn, deOffers In-House Shipping