Schnapsfass - Oct 16, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Baden Württemberg

Schnapsfass

Schnapsfass aus kobaltblauem Glas: Schnapsfass aus kobaltblauem Glas Deutsch, 18. Jh. Optisch längsgerippter Körper auf vier angesetzten Volutenfüßen und gekniffene Fadenauflagen. Ein Fuß ergänzt. Zinnschr
2021Schnapsfass aus kobaltblauem GlasSee Sold Price
Schnapsfass: Schnapsfass Alpenländisch, 18./19. Jh. Graustichiges Glas mit seitlichem Abriss. Gekniffene bzw. gewellte Fadenauflagen. L. 15 cm
2022SchnapsfassSee Sold Price
Seltene Flasche und Schnapsfass: Seltene Flasche und Schnapsfass Alpenländisch, 17./18. Jh. Hellgrünes, doppeloptisch geblasenes Glas mit hochgezogenem Boden und Abriss, einseitig abgeflachte Wandung, seitlicher Sprung, Zinnsch
2022Seltene Flasche und SchnapsfassSee Sold Price
Schnapsfass: Schnapsfass Deutsch, 18. Jh. Optisch längsgerippter Körper auf vier angesetzten Volutenfüßen und spiralförmig gekniffenen Fadenauflagen, diese minimal bestossen. Ausguss zinnmontiert. L
2022SchnapsfassSee Sold Price
Schnapsfass: Schnapsfass Siebenbürgen, 18./19. Jh. Ziegelroter, dunkelgrün glasierter Scherben, der kufenförmige Stand mit Perforierungen, die Oberseite mit vier applizierten Ösen zum Durchfädeln d
2021SchnapsfassSee Sold Price
Schnapsfass: Schnapsfass Siebenbürgen, 18./19. Jh. Ziegelroter, dunkelgrün glasierter Scherben, der kufenförmige Stand mit Perforierungen, die Oberseite mit vier applizierten Ösen zum Durchfädeln der Lederrie
2021SchnapsfassSee Sold Price
2020SchnapsfassSee Sold Price
Schnapsfass: Schnapsfass Deutschland, 2. H. 19. Jh. Milchglas sichtseitig mit Blütenranken in bunten Emailfarben mit montiertem Zapfhahn aus Metall. H. 18 cm
2021SchnapsfassSee Sold Price
Schnapsfass: Schnapsfass Alpenländisch, wohl Kramsach in Tirol, 17./18. Jh. Hellgrünes, optisch 18-fach geripptes, dünnwandiges Glas mit Abriss und gekniffenen Fadenauflagen, als Stand zwei aufgelegte, an den E
2017SchnapsfassSee Sold Price
Schnapsfass aus blauem Glas: Schnapsfass aus blauem Glas Deutsch, 17./18. Jh. Auf vier VolutenfŸ§en ruhender, rippenoptisch geblasener Kšrper mit Abriss und gekniffenen Fadenaufladen, diese min. best. Auf Oberseite kurzer, zin
2016Schnapsfass aus blauem GlasSee Sold Price
Schnapsfass aus blauem Glas: Schnapsfass aus blauem Glas Deutsch, 17./18. Jh. Auf vier Volutenfüßen ruhender, rippenoptisch geblasener Körper mit Abriss und gekniffenen Fadenaufladen, diese min. best. Auf Oberseite kurzer, zin
2015Schnapsfass aus blauem GlasSee Sold Price
2017SchnapsfassSee Sold Price
2018SchnapsfassSee Sold Price
Schnapsfass: Schnapsfass Alpenländisch, 17./18. Jh. Farbloses, optisch geripptes Glas mit Abriss und gekniffenen Fadenauflagen, als Stand vier angesetzte Volutenfüße. Auf Oberseite Ausguss mit Zinnschraubversch
2018SchnapsfassSee Sold Price
item-112163415=1
Schnapsfass
Schnapsfass
Schnapsfass Deutsch, 19. Jh. Hellgrünes, längsoptisch geripptes Glas mit Abriss. Umlaufend mit sechs gekniffenen Fadenauflagen. Aufgeschmolzener Ausguss mit verstärktem Rand. H. 12,5 cm
  • 31%

Schnapsfass

Estimate €400 - €600
Starting Price €390

Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,366 Followers