Heinrich Burkhardt, Schleiereule Im Geäst. 1978. - Dec 03, 2011 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Heinrich Burkhardt, Schleiereule im Geäst. 1978.

item-10359355=1
Watercolour. In Blei u.li. signiert "Burkhardt" und datiert. Im Passepartout, darauf nochmals in Blei signiert.
size: 32 x 24 cm.

Aquarell. In Blei u.li. signiert "Burkhardt" und datiert. Im Passepartout, darauf nochmals in Blei signiert.
Maße: 32 x 24 cm.

Prof. Heinrich Burkhardt
1904 Altenburg/Thüringen – 1985 Berlin
Lithographenlehre. Danach Studium an der Dresdner Kunstakademie bei Gussmann u. Lührig. Studienreisen nach Österreich u. Holland. Ab 1950 Dozent an der Meisterschule für Graphik in Berlin.

  • 23%

Estimate €120 - €150
Starting Price €120

Item located in , de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers