Heinrich Burkhardt, Schleiereule im Geäst. 1978.
Watercolour. In Blei u.li. signiert "Burkhardt" und datiert. Im Passepartout, darauf nochmals in Blei signiert.
size: 32 x 24 cm.
Aquarell. In Blei u.li. signiert "Burkhardt" und datiert. Im Passepartout, darauf nochmals in Blei signiert.
Maße: 32 x 24 cm.
Prof. Heinrich Burkhardt
1904 Altenburg/Thüringen – 1985 Berlin
Lithographenlehre. Danach Studium an der Dresdner Kunstakademie bei Gussmann u. Lührig. Studienreisen nach Österreich u. Holland. Ab 1950 Dozent an der Meisterschule für Graphik in Berlin.
size: 32 x 24 cm.
Maße: 32 x 24 cm.
Prof. Heinrich Burkhardt
- 23%
Estimate €120 - €150
Item located in , deSee Policy for Shipping