Musikalische Rast
R. Eckert, Volkstedt, um 1900, Porcelain, polychrom bemalt, goldstaffiert, Darstellung einer Dame in entspannter Sitzhaltung einem Sackpfeifer zuhörend, auf naturalistischem Sockel mit Baumstumpf und Rocaillendekor, unterseitig unterGlassurblaue Manufakturmarke, gepresste Nr. 2 und 1033, gepinselte Bez. "32 LM", restaurierter Zustand, Damenkopf geklebt, Blüten teils bestoßen, HxL:ca.11x13cm
- 27%
Musikalische Rast
Estimate €70 - €210
Item located in Frankfurt, n/a, deOffers In-House Shipping