Musikalische Rast - Jun 12, 2021 | Auktionshaus Blank Gmbh In N/a

item-103841432=1
item-103841432=2
item-103841432=3
item-103841432=4
item-103841432=5
item-103841432=6
item-103841432=7
item-103841432=8
item-103841432=9
item-103841432=10
item-103841432=11
item-103841432=12
Musikalische Rast
Musikalische Rast
R. Eckert, Volkstedt, um 1900, Porcelain, polychrom bemalt, goldstaffiert, Darstellung einer Dame in entspannter Sitzhaltung einem Sackpfeifer zuhörend, auf naturalistischem Sockel mit Baumstumpf und Rocaillendekor, unterseitig unterGlassurblaue Manufakturmarke, gepresste Nr. 2 und 1033, gepinselte Bez. "32 LM", restaurierter Zustand, Damenkopf geklebt, Blüten teils bestoßen, HxL:ca.11x13cm
  • 27%

Musikalische Rast

Estimate €70 - €210
Starting Price €70

Item located in Frankfurt, n/a, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany293 Followers