Panneau Horizontal En Laque Polychrome, Repré - Jun 07, 2021 | Tajan In Paris

PANNEAU HORIZONTAL en laque polychrome, repré

item-104286901=1
PANNEAU HORIZONTAL
en laque polychrome, représentant un chat couché sur deux carrés de textile au crochet, signé en bas à droite, et daté "89".
(Craquelures, lacunes de laque).
Viêt-Nam, XXe siècle.
A LACQUERED PANEL OF A RECLINING CAT, VIETNAM, 20TH CENTURY.
DIM. 30,5 X 40,5 CM (12 X 15 15/16 IN.)
  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €200 - €300
Starting Price €100

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,330 Followers