A Bavarian Sg 71/84 With Sawback Blade, 1897 - Jun 24, 2021 | Hermann Historica Gmbh In Bayern

A Bavarian SG 71/84 with sawback blade, 1897

Related Weapons & Armor

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-105062650=1
item-105062650=2
item-105062650=3
A Bavarian SG 71/84 with sawback blade, 1897Sägerückenklinge mit langer Hohlkehle, quartseitig an der Wurzel der Herstellerstempel "Weyersberg Kirschbaum & Co. Solingen", am Rücken die bekrönten Stempel "O / 97" und "K". Vernietete Holz-Griffschalen (berieben), eiserne Parierstange ohne Truppenstempel, Knauf etwas narbig. Leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 37,5 cm. Sehr selten.Condition: II - III
  • 28%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €480

Item located in Grasbrunn / Munich, Bayern, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,028 Followers