A Bavarian SG 71/84 with sawback blade, 1897
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
A Bavarian SG 71/84 with sawback blade, 1897Sägerückenklinge mit langer Hohlkehle, quartseitig an der Wurzel der Herstellerstempel "Weyersberg Kirschbaum & Co. Solingen", am Rücken die bekrönten Stempel "O / 97" und "K". Vernietete Holz-Griffschalen (berieben), eiserne Parierstange ohne Truppenstempel, Knauf etwas narbig. Leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 37,5 cm. Sehr selten.Condition: II - III
- 28%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Grasbrunn / Munich, Bayern, deOffers In-House Shipping