Three Bavarian bayonets
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Three Bavarian bayonetsSG 98 lang mit Klinge von "C.G. Haenel. Suhl“, am Rücken "O / 07“ unter Krone, Holzgriffschalen, Parierstange gestempelt "B. 2. R. 6. 176.", schwarz lackierte Stahlscheide (stark berieben, Rostspuren, Dellen). Bajonett 98/05 a. A., die gute Sägerückenklinge gemarkt "Alex. Coppel Solingen", "L/14“ unter Krone, Sägerücken, Holzgriffschalen, feldgrau lackierte Stahlscheide. Bajonett 98/05 n. A., die Klinge (fleckig) gemarkt "Fichtel & Sachs, Schweinfurt", "L/16" unter Krone, ausgeschliffener Sägerücken, Holzgriffschalen (kleine Fehlstellen), Parierstange gestempelt "1920", Stahlscheide (fleckig, narbig), Leder-Koppelschuh rs. gestempelt "München 18". Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 52 bis 68 cm.Condition: II
- 28%
Three Bavarian bayonets
Estimate €500 - €1,000
Item located in Grasbrunn / Munich, Bayern, deOffers In-House Shipping