Masereel, Frans Die Idee. 83 Holzschnitte. Mit einer
Masereel, FransDie Idee. 83 Holzschnitte. Mit einer Einführung von Hermann Hesse. München, K. Wolff, 1924. 3 Bll., 83 Taf., 1 Bl. Kl.-8°. Marmor. HLdr. mit Kopfgoldschnitt u. goldgepr. RTitel im OSchuber (dieser mit Gebrauchsspuren) mit mont. Titelschild Eins von 800 nummer. Exemplaren. - Vorsatz mit Widmung, schönes Exemplar.
- 22.95%
Estimate €240 - €480
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping