Repräsentativer Schreibtisch im Empire-Stil
Mahagoni, furniert sowie Applikationen aus vergoldeter Bronze. Gerader, rechteckiger Zargenkasten auf schlanken Balusterbeinen, unterhalb durch Ablagefächer verbunden. In der gegliederten Front breites Kniefach und vier Schubladen unterschiedlicher Größe sowie rückseitig korrespondierende Blendschubladen. Gering überstehende Deckplatte mit eingelegter Arbeitsfläche aus goldgeprägtem Leder. Rest. mit Erg.; H.79 cm. 145 cm x 75 cm. A representative French mahogany veneered Empire style desk. Restored with later additions. Frankreich. Um 1900.
- 30.95%
Estimate €1,800 - €3,600
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping