Légumier - Sep 15, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Légumier

PICAULT - POÊLON ET LÉGUMIER: Robert PICAULT (1919-2000) Poêlon et légumier couvert en terre de faïence rouge émaillée Signé R.P. dessous (restauration sur le couvercle du légumier)
2022PICAULT - POÊLON ET LÉGUMIERSee Sold Price
Légumier en argent,...: Légumier en argent, Rehfues, Berne, 1820. La prise graine et les anses feuillagées. Gravé aux armes Watteville, diam. 20 cm, h. 20 cm, 1400g Notes VX Mardi 8 Juin, 19h
2021Légumier en argent,...See Sold Price
Légumier en argent,...: Légumier en argent, par Ludwig Friedrich Brugger, Berne, circa 1800. Les anses feuillagées, diam. 21 cm, 1240g Notes VX Mardi 8 Juin, 19h
Légumier: Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke M.H. Wilkens & Söhne. Rundform mit vertikalen Faltenzügen und profiliertem Rand. Deckel mit abnehmbarem Ringhenkel. Halbmond/Krone, Herstellermarke,
2021LégumierSee Sold Price
Légumier: Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Quadratische Form mit gerundeten Ecken und Henkeln. Gewölbter Deckel mit Knauf. Herstellermarke, Feingehalt 800. 24x24 cm, ca. 1210 g.- Min. Geb
2023LégumierSee Sold Price
Légumier: Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke, gerundete Längsform mit abgeflachtem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 29x19 cm, ca. 590 g. - Gebrauchsspuren.
2023LégumierSee Sold Price
Légumier: Schwäbisch Gmünd, um 1900. Silber. Meistermarke Wilhelm Binder. Quadratische Form mit fassoniertem u. profiliertem Rand. Im Spiegel graviertes Wappen der Grafen von Friesen. Halbmond/Krone, Meis
2021LégumierSee Sold Price
Légumier: Zürich, 1. Hälfte 20.Jh. Silber. Gemarkt Spitzbarth. Quadratische Form mit eingezogenen Ecken und profiliertem Rand, begleitet von Lorbeerblattzweigen. Meistermarke, Feingehalt 900. 23,8x23,8 cm
2022LégumierSee Sold Price
item-110540550=1
Légumier
Légumier
Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Runde Henkelschale mit Deckel, Umrandung fassoniert und profiliert. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 24,5 cm, ca. 1310 g.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Légumier

Estimate CHF 600 - CHF 800
Starting Price CHF 600

Item located in Zürich, ZH, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers