Koppchen und Unterschale mit Hausmalerei
Meissen, um 1735/40, Ferner-Werkstatt. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Malermarke (Koppchen), Pressnummern 36 (Koppchen) und 54. Unterglasurblauer Fels- und Vogeldekor mit Zahnbordüren. Hausmalerei und -Vergoldung. Farbiger Landschafts- und Blumendekor. H 4,5 cm, D 13,5 cm.- Kleine Restaurierung (Koppchen). Kleiner Brandriss (Unterschale). Vergoldung tlw. berieben.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Estimate CHF 340 - CHF 550
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping