Paul Lauters (1806-1875), 15 Landschaftsansichten mit
Paul Lauters (1806-1875), 15 Landschaftsansichten mit Burgen und Kirchen, 19. Jh.
Technik: Lithografie auf festem Papier, handkoloriert,
Signatur: davon eines signiert 'P. Lauters', eines monogrammiert 'P.L.',
Maße: zw. 18 x 24,5 und 20 x 31,5 cm,
Zustand: gut, ein Blatt mit abgerissener Ecke
+
A set of 15 landscape views with castles and churches
+
- 25%
Estimate €180 - €360
Item located in Mannheim, BW, deSee Policy for Shipping