Paul Lauters (1806-1875), 15 Landschaftsansichten Mit - Oct 04, 2021 | Auktionshaus Schwab In Bw

Paul Lauters (1806-1875), 15 Landschaftsansichten mit

item-111300878=1
item-111300878=2
item-111300878=3
item-111300878=4
item-111300878=5
item-111300878=6
item-111300878=7
item-111300878=8
item-111300878=9
item-111300878=10
Paul Lauters (1806-1875), 15 Landschaftsansichten mit Burgen und Kirchen, 19. Jh.
Technik: Lithografie auf festem Papier, handkoloriert,
Signatur: davon eines signiert 'P. Lauters', eines monogrammiert 'P.L.',
Maße: zw. 18 x 24,5 und 20 x 31,5 cm,
Zustand: gut, ein Blatt mit abgerissener Ecke
+
A set of 15 landscape views with castles and churches
  • 25%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Mannheim, BW, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers