Tavolo In Legno Di Mogano, Xx Secolo - Sep 22, 2021 | Wannenes - Art Auction In Italy

TAVOLO IN LEGNO DI MOGANO, XX SECOLO

item-112162371=1
allungabile, piano ovale con bandelle laterali richiudibili, gambe tornite su rotelle in metallo dorato; usure, graffi, alcune mancanze, difetti, il sistema di apertura e di allungamento da revisionare, le prolunghe mancanti
Alt. cm 78,5, larg. cm 120,5, prof. cm 53 (larg. tot. cm 95,5)
A MAHOGANY TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME LOSSES, DEFECTS, TO BE SERVICED, MISSING EXTENSIONS
  • 35%

Estimate €200 - €500
Starting Price €200

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,237 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE