Cassettone In Legno Di Mogano, Xviii-xix Secolo - Sep 19, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

CASSETTONE IN LEGNO DI MOGANO, XVIII-XIX SECOLO

item-55810260=1
piano sagomato, fronte a tre cassetti separati da traverse entro lesene intagliate a volute e motivi fogliacei, maniglie in metallo a raffigurare figure mitologiche, piedi anteriori mossi, piedi posteriori mancanti- usure, rotture, mancanze, restauri, graffi, probabili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 90, larg. cm 125, prof. cm 58
A MAHOGANY COMMODE, 18TH-19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
  • 29%

Estimate €50 - €100
Starting Price €50

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,209 Followers