Modedarstellungen: Aquarelle Um 1940 - Apr 18, 2012 | Galerie Bassenge In Germany

Modedarstellungen: Aquarelle um 1940

item-11268970=1
Faschings-Kostüme für Damen. 18 Aquarelle auf dünnem Zeichenkarton, teils mit Gold- bzw. Silberhöhung. Je ca 46 x 35 (4 Bl.) bzw. je ca 32,5 x 25 cm (14 Bl.). Bis auf ein Bl. alle signiert: Oskar Birckholz. Zwei Bl. datiert: 1937 bzw. 1946.
Tlw. geringfügig angestaubt und fleckig.
  • 20%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers