Buddha Shakyamuni
Buddha Shakyamuni Tibet, 16./17. Jh. Bronze, vergoldet. Auf doppeltem Lotosthron sitzender Buddha in Mönchsgewand die Geste der Erdberührung (bhumiparsa-mudra) ausführend. Sockel mit kleinen Terrakottafiguren bestückt, später mit Holzplatte geschlossen. H. 20,5 cm
- 30%
Buddha Shakyamuni
Estimate €400 - €500
9 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping