Buddha Akhsobja
Buddha Akhsobja Tibet, 18. Jh. Bronze. Auf doppeltem Lotosthron sitzender Buddha in Mönchsgewand die Geste der Erdberührung (bhumiparsa-mudra) ausführend, vor ihm ein Vajra (Donnerkeil) liegend. Sockel geschlossen. Rechtes Ohr besch. H. 13,8 cm
- 30%
Buddha Akhsobja
Estimate €250 - €300
4 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping