Cloisonné-Email-Serviettenring
Cloisonné-Email-Serviettenring Russland, Moskau, Iwan Gubkin, 1899 Silber, innen und Rand vergoldet. Die Wandung umlaufend mit Rankenwerk aus buntem Email auf punziertem Fond, gerahmt von Perlbändern. Innen Gravur ''19 November 1878-1899'' in kyrillisch. Punziert mit Bezirksbeschauadministrationsmarke (1896-1908) mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''IG'' in Kyrillisch. Kleine Fehlstellen. D. 4,8 cm, ca. 33 g
- 31%
Estimate €80 - €120
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping