Opferschale
Opferschale Burma (Myanmar), um 1900 Silber. Umlaufend sechs getriebene Kartuschen mit Gottheiten in starken Relief gerahmt von Rankenwerk. Unterseite mit Medaillon mit dreiköpfigen Elefant und Ehren-Schirm. Der dreiköpfige Elefant ist das mythische Reittier des Hindu-Gottes Indra. Kleine Fehlstellen. D. 20 cm, H. 10,5 cm, 547 g
- 31%
Opferschale
Estimate €300 - €400
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping