Italienischer Bildhauer der Spätrenaissance
(Tätig 2. Hälfte 16. Jh.)
Kleine Statuette einer Göttin mit Opferschale
Bronze, dunkle Patina. Sechseckiger Mamorsockel später. Auf einer Säulenplinthe in weiter Schrittstellung posierende, vollplastisch gearbeitete junge Göttin, die eine Opferschale in ihrer erhobenen linken Hand betrachtet. Ges.-H. 18 cm.
Bronze, dark patina. Marble base later.
- 30.95%
Estimate €650 - €812
Item located in Ahlden(Aller), DESee Policy for Shipping