Kleine Empire-Figurenpendule
Bronze, vergoldet. Vollplastische Darstellung eines jungen Bacchanten, Trauben in eine Opferschale legend. Unterhalb rechteckiger Sockel mit erhaben reliefierten Löwen. Profilgerahmtes, minim. besch. Emailzifferblatt. Pendulenwerk mit Fadenaufhängung sowie Halbstundenschlag auf Glocke. Altersspuren. H. 31,5 cm. 23 cm x 10 cm. A small French Empire mantel clock. Signs of age. Minor chips to the dial. Frankreich. Um 1810.
- 30.95%
Kleine Empire-Figurenpendule
Estimate €330 - €660
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, DESee Policy for Shipping