Reisewecker Im Original Etui - Dec 10, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Bw

Reisewecker im original Etui

item-116568213=1
Reisewecker im original Etui
Reisewecker im original Etui
Reisewecker im original Etui Frankreich 19. Jh., Verleger Ludwig Heinz Allseitig verglastes, feuerpoliertes Messinggehäuse. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen und arabischer Weckzeit. Gebläute Zeiger. Rückseitig staubgeschützte Öffnungen für Federhäuser und Zeiger. Rückwand bez.: ''Ludwig Hein''. Zylinderhemmung mit Ringunruh und Weckschalg auf Tonfeder. Original Etui und Schlüssel. Höhe mit Bügel 15 cm. Werk läuft.
  • 31%

Reisewecker im original Etui

Estimate €400 - €500
Starting Price €390

Item located in Heilbronn, BW, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,382 Followers