Reisewecker im original Etui
Reisewecker im original Etui Frankreich 19. Jh., Verleger Ludwig Heinz Allseitig verglastes, feuerpoliertes Messinggehäuse. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen und arabischer Weckzeit. Gebläute Zeiger. Rückseitig staubgeschützte Öffnungen für Federhäuser und Zeiger. Rückwand bez.: ''Ludwig Hein''. Zylinderhemmung mit Ringunruh und Weckschalg auf Tonfeder. Original Etui und Schlüssel. Höhe mit Bügel 15 cm. Werk läuft.
- 31%
Reisewecker im original Etui
Estimate €400 - €500
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping