Trachtengürtel
Trachtengürtel Siebenbürgen, 17./18. Jh. Die Schließen aus vergoldetem Silber mit Reliefdekor: von eingerollten Ranken umgebenes, springendes Hirschpaar und Silberschmiedemarken (GH legiert). Die gefassten Scheinsteine, die elf Bockeln und der Gürtel mit gewebten Goldfäden auf dunkelrotem Samt später. L. 97 cm.
- 31%
Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, deOffers In-House Shipping