Vier Trachtengürtel aus Leder
Vier Trachtengürtel aus Leder Siebenbürgen, 20. Jh. Männergürtel, bestickt mit bunten Lederstreifen auf schwarzem Fond (sog. Federkielgürtel). Ein Teil mit Wappen von Kronstadt, ein Teil mit Wappen von Hermannstadt und datiert 1939. L. 80 - 115 cm.
- 31%
Vier Trachtengürtel aus Leder
Estimate €100 - €150
Item located in Heilbronn, deOffers In-House Shipping