Vier Trachtengürtel Aus Leder - May 15, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Vier Trachtengürtel aus Leder

item-102110339=1
Vier Trachtengürtel aus Leder
Vier Trachtengürtel aus Leder
Vier Trachtengürtel aus Leder Siebenbürgen, 20. Jh. Männergürtel, bestickt mit bunten Lederstreifen auf schwarzem Fond (sog. Federkielgürtel). Ein Teil mit Wappen von Kronstadt, ein Teil mit Wappen von Hermannstadt und datiert 1939. L. 80 - 115 cm.
  • 31%

Vier Trachtengürtel aus Leder

Estimate €100 - €150
Starting Price €100

Item located in Heilbronn, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers