Hokusai Oder Taito Ii - Dec 11, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Baden Wurttemberg

Hokusai oder Taito II

item-116573835=1
Hokusai oder Taito II
Hokusai oder Taito II
Hokusai oder Taito II Japan, 18. Jh. Fliegendes Spatzenpaar mit Glyzinienast. Farbholzschnitt auf Papier, montiert auf Papier, leicht fleckig und mit Lichtrand und Mittelfalte. Signiert links unten ''Zen Hokusai I itsu hitsu''. 25,5 x 37,5 cm. Dazu: Utagawa Toyohiro (1773-1828), Nachdruck (Farbholzschnitt auf Papier, montiert auf Karton), zwei Abalone-Fischerinnen am Strand, signiert ''Torii Kiyohiro hitsu'', Verlag: Maruya Kohei, 42,5 x 28,5 cm.
  • 31%

Hokusai oder Taito II

Estimate €300 - €350
Starting Price €300

Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers