Hokusai oder Taito II
Hokusai oder Taito II Japan, 18. Jh. Fliegendes Spatzenpaar mit Glyzinienast. Farbholzschnitt auf Papier, montiert auf Papier, leicht fleckig und mit Lichtrand und Mittelfalte. Signiert links unten ''Zen Hokusai I itsu hitsu''. 25,5 x 37,5 cm. Dazu: Utagawa Toyohiro (1773-1828), Nachdruck (Farbholzschnitt auf Papier, montiert auf Karton), zwei Abalone-Fischerinnen am Strand, signiert ''Torii Kiyohiro hitsu'', Verlag: Maruya Kohei, 42,5 x 28,5 cm.
- 31%
Hokusai oder Taito II
Estimate €300 - €350
Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, deOffers In-House Shipping