Kleines Zigarettenetui
Kleines Zigarettenetui im Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. emailliert. Rechteckige Form mit leicht gebogten Seiten. Der Deckel wellenförmig guillochiert und eisblau emailliert. Mit zentral appliziertem Ornament aus Voluten mit Diamantrosen besetzt. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Gest. 88. Gew. ca. 65 g. H. 1 cm. 8,5 cm x 4,5 cm.
A Russian cigarette box in the style of Karl Fabergé. Age-related signs of use. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Kleines Zigarettenetui
Estimate €390 - €780
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping