Kleines Zigarettenetui - Dec 05, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleines Zigarettenetui

item-116757346=1
Kleines Zigarettenetui
Kleines Zigarettenetui
Kleines Zigarettenetui im Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. emailliert. Rechteckige Form mit leicht gebogten Seiten. Der Deckel wellenförmig guillochiert und eisblau emailliert. Mit zentral appliziertem Ornament aus Voluten mit Diamantrosen besetzt. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Gest. 88. Gew. ca. 65 g. H. 1 cm. 8,5 cm x 4,5 cm.
A Russian cigarette box in the style of Karl Fabergé. Age-related signs of use. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Kleines Zigarettenetui

Estimate €390 - €780
Starting Price €390
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,304 Followers