François-Xavier Lalanne
François-Xavier Lalanne Sale History
View Price Results for François-Xavier LalanneRecommended Items
François-Xavier Lalanne (1927 Agen - 2008 in Ury/Seine-et-Marne) nach
"Singe I" (Affe I). Originaltitel
Bronze, graugrün patiniert. Posthumer, zeitgenössischer Guss, 21. Jh.; Die stilisierte Darstellung eines auf der Kante hockenden Affen gehört zu den bekanntesten Bronzeplastiken des französischen Bildhauers, Designers, Malers, Zeichners und Grafikers, der auch mit Yves Saint Laurent zusammenarbeitete. H. 81,5 cm.
After François-Xavier Lalanne (1927 - 2008). Grey green patinated bronze. Posthumous, contemporary cast, 21st century.
- 30.95%
François-Xavier Lalanne
Estimate €2,200 - €4,400
29 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping