Zeitgenössischer Tierbildhauer
Zeitgenössischer Tierbildhauer (Tätig 20./21. Jh.)
Relief mit Erdmännchen
Bronze, braun patiniert. Partiell fast vollplastisch gestaltetes Relief mit modern stilisierter Darstellung einer Erdmännchenkolonie an ihrem Bau, welche zugleich den Charakter der Tiere wiedergibt. 42,8 cm x 38 cm x 8,2 cm.
Contemporary animal sculptor active 20th/21st century. Patinated bronze relief with meerkats.
Relief mit Erdmännchen
- 30.95%
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping