Biedermeier-Naehtisch, Sueddeutschland, um 1830
Biedermeier sewing table : South Germany, around 1830 On lyre-shaped base frame frame box with drawer, hinged lid with compartments underneath. Walnut and maple veneered. 77 x 50 x 36 cm. - Minor signs of use. // Biedermeier-Naehtisch : Sueddeutschland, um 1830 : Auf lyrafoermigen Untergestell Zargenkasten mit Lade, Klappdeckel mit darunterliegenden Faechern. Nussholz und Ahorn furniert. 77 x 50 x 36 cm. - Geringfuegige Gebrauchsspuren.
- 30%
Estimate €350 - €700
Item located in Bamberg, Bavaria, deSee Policy for Shipping