Biedermeier-naehtisch, Sueddeutschland, Um 1830 - Nov 27, 2021 | Kunstauktionshaus Schlosser In Bavaria

Biedermeier-Naehtisch, Sueddeutschland, um 1830

item-116771219=1
Biedermeier sewing table : South Germany, around 1830 On lyre-shaped base frame frame box with drawer, hinged lid with compartments underneath. Walnut and maple veneered. 77 x 50 x 36 cm. - Minor signs of use. // Biedermeier-Naehtisch : Sueddeutschland, um 1830 : Auf lyrafoermigen Untergestell Zargenkasten mit Lade, Klappdeckel mit darunterliegenden Faechern. Nussholz und Ahorn furniert. 77 x 50 x 36 cm. - Geringfuegige Gebrauchsspuren.
  • 30%

Estimate €350 - €700
Starting Price €350

Item located in Bamberg, Bavaria, de

Kunstauktionshaus Schlosser

Kunstauktionshaus Schlosser

Bamberg, Germany689 Followers