Giandomenico Tiepolo
Giandomenico Tiepolo (1726 - 1804), Riposo nella fuga in Egitto. 1750.
Acquaforte. mm 180x234. Rizzi, 79. Firmata e datata «1750» sulla lastra a sinistra. Tredicesima tavola dalla serie Fuga in Egitto, serie di 27 incisioni dedicate al principe Carlo Filippo di Greinffenklau. III stato su 3 dopo la numerazione.
- 23%
Giandomenico Tiepolo
Estimate €900 - €1,800
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping