Kabinettschränkchen
Um 1700. Holz ebonisiert. Gravierte und tlw. gebläute Eisenbeschläge, Schloss fehlt. Rechteckiger Korpus mit 2 Traghenkeln. Auf den beiden Fronttürchen Scheinkassetten mit Flammleisten. Innen 9 Schubladen, deren Fronten von Flammleisten gerahmt sind. Zentrales Türchen, dahinter 2 Schubladen und Geheimfach. Innenfächer mit farbigem Kleisterpapier ausgeschlagen. 362,5x35,5x49,5 cm.- Kleine Schad- und Fehlstellen. Insektengänge, tlw. mit Substanzverlust.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Kabinettschränkchen
Estimate CHF 700 - CHF 1,400
Item located in Zuerich, zh, chSee Policy for Shipping