Helmut Rogge 1924 Harenberg - Abstrahierte Landscha
Helmut Rogge
1924 Harenberg - Abstrahierte Landschaft - Lithografie/Papier. 40 x 71 cm, 60,9 x 76 cm. Mit Bleistift sign. r. u.: H. Rogge. Passepartout. Rückseitig oben mit Papierklebestreifen am Unterlegkarton befestigt. Ränder vereinzelt leicht fleckig. Vereinzelt leichte Knickspuren. - Lit.: Vollmer 4, S. 93. Deutscher Bildhauer und Grafiker. Schüler u. a. von Gerhard Marcks in Hamburg. Lehrtätigkeit an der Werkkunstschule in Hannover.
- 20.5%
Estimate €50 - €70
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping