Two Burmese dha, 19th/20th century
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Ein Dha mit leicht gekrümmter Rückenklinge (Korrosionsspuren), silbernes Gefäß mit leichtem Filigrandekor, en suite dekorierte Silberscheide (Fehlstellen). Länge 86 cm. Dazu ein kleiner Dha mit silbertauschierter Klinge und fein beschnitzter Elfenbeinhilze sowie mit Kupferdraht umwickelter Holzscheide. Länge 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Attention: This lot can only be shipped within the European Union.
Condition: II -
Condition: II -
- 28%
Estimate €200 - €400
6 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping