Three Belgian steel helmets
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
Three Belgian steel helmets
Rau lackierter Stahlhelm Mk II, weiterverwendet von der belgischen Armee, seitlich das belgische Abzeichen, Lederfutter, textiler Kinnriemen. Helm für Fallschirmjäger nach britischem Vorbild mit khakifarben lackierter Glocke (berieben), belgischem Abzeichen, Futter und textilem Kinnriemen. NATO-("OTAN")-Stahlhelm M 51 mit graugrüner Glocke (berieben, leichte Dellen), links das belgische Abzeichen, komplett mit graugrün gestrichenem Kunststoff-Innenhelm (kleine Randeinrisse) und textilem Kinnriemen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.
Condition: II
Condition: II
- 28%
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping