Three Belgian Steel Helmets - Feb 03, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Three Belgian steel helmets

Related Militaria & War Memorabilia

More Items in Militaria & War Memorabilia

View More

Recommended Collectibles

View More
item-120939656=1
item-120939656=2
item-120939656=3
item-120939656=4
item-120939656=5
item-120939656=6
Three Belgian steel helmets
Three Belgian steel helmets
Three Belgian steel helmets
Rau lackierter Stahlhelm Mk II, weiterverwendet von der belgischen Armee, seitlich das belgische Abzeichen, Lederfutter, textiler Kinnriemen. Helm für Fallschirmjäger nach britischem Vorbild mit khakifarben lackierter Glocke (berieben), belgischem Abzeichen, Futter und textilem Kinnriemen. NATO-("OTAN")-Stahlhelm M 51 mit graugrüner Glocke (berieben, leichte Dellen), links das belgische Abzeichen, komplett mit graugrün gestrichenem Kunststoff-Innenhelm (kleine Randeinrisse) und textilem Kinnriemen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.
Condition: II
  • 28%

Three Belgian steel helmets

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,940 Followers