Two Yugoslav steel helmets with red star, 1940s - 1960s
More Items in Militaria & War Memorabilia
View MoreRecommended Collectibles
Graugrün lackierter Helm NE-44 (berieben) mit Innenausstattung und Kinnriemen aus textilem Material. Dazu ein deutscher Luftschutzhelm M 38 mit grünem Anstrich und rotem Stern, Innenausstattung und Riemen fehlen, wohl von Partisanen benutzt. Teilweise unvollständig, beschädigt, Altersspuren.
Condition: II
Condition: II
- 28%
Estimate €80 - €160
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping