SUITE DE SIX STATUETTES
SUITE DE SIX STATUETTES
comprenant un pendentif en jade céladon représentant un enfant, un lion en turquoise, un petit vase couvert en agate cornaline, un sujet en cornaline représentant rocher et animaux, une statuette de femme en corail, et une femme à l'éventail en lapis lazuli. Avec des socles en bois.
(Petites égrenures; restauration à l'un des sujets en agate.).
Chine, première moitié du XXe siècle.
SIX CARVED STONES FIGURES, CHINA, FIRST HALF 20TH CENTURY.
DIM. DIV.
DIM. DIV.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
SUITE DE SIX STATUETTES
Estimate €500 - €700
5 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste