Milchglasbecher mit Bootszene
Milchglasbecher mit Bootszene Böhmen, um 1770 Auf der sich nach oben leicht weitenden Kuppa sichtseitig in buntem Emailfarben gemalte, von Schleifen bekrönte Ovalkartusche mit Boot und Angler vor Architekturlandschaft, rückseitig Blumensträuße. Vergoldeter Lippenrand an der Innenseite minimal bestossen. H. 9 cm
- 31%
Milchglasbecher mit Bootszene
Estimate €200 - €250
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping