Likörglas
Likörglas Meyr's Neffe, Adolf, um 1900 Farbloses Glas. Scheibenfuß und Stengel honiggelb gebeizt. Am Stengelansatz stilisierte Blüte in goldkonturierten Transparentemail. Kuppa mit stilisiertem Floraldekor in polychromem goldkonturierten Transparentemail. Vergoldeter Fuß- und Lippenrand. Unterseite in orangerotem Email bez.: ''249 1/2''. H. 17,5 cm.
- 31%
Likörglas
Estimate €180 - €220
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping