Likörglas
Likörglas Meyr's Neffe, Adolf, um 1900 Farbloses, optisch geblasenes Glas mit bunter Transparentemailbemalung. Dekor: stilisierter Blütenkelch. Konturen- und Binnenzeichnung in Poliergold und weißem Opakemail. Vergoldeter Fuß- und Lippenrand. Unterseite in orangefarbenem Email bez.: 617. H. 14,5 cm.
- 31%
Likörglas
Estimate €400 - €500
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping