Kleine Gebrüder Heubach-Puppe "Jutta"
Deutschland, um 1912. Für Cuno & Otto Dressel. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "6970, 22 (grüne Stempelmarke), Germany, 4". Blonde Mohairperücke. Gelenkkörper aus Masse. Bekleidung im alten Stil. H 34 cm.- Leicht bespielt. Gesicht minimal berieben. Leichter Perückenpull. Minimale Schad- und Fehlstellen (Körper).
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Estimate CHF 450 - CHF 750
3 bidders are watching this item.
Item located in Z?rich, zh, chSee Policy for Shipping