Kusstafel/Pax mit Relief
15./16.Jh., arrangiert. (1) Pax. Italien, Anfang 16.Jh. Bronze und Kupfer, vergoldet. In Form eines Tabernakelrahmens mit von Kreuz bekröntem Masswerk-Aufsatz. Rückseitige Abdeckung mit Handhabe. H 15,5 cm. (2) Relief. Frankreich, 15.Jh. Elfenbein geschnitzt. Rechteckige Tafel mit schlichter Rahmenleiste. Unter Spitzbogen mit Dreipass Darstellung der Kreuzigung Christi. H 7,5 cm.- Altersspuren. Vergoldung leicht berieben (1). Kleine Schad- und Reparaturstellen (2).
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Kusstafel/Pax mit Relief
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,600
3 bidders are watching this item.
Item located in Z?rich, zh, chSee Policy for Shipping