CALLIGRAPHIE TURQUE
CALLIGRAPHIE TURQUE
Composition calligraphique à l’encre noire, gouache et or sur papier, composée de six lignes de texte, ornée de fleurettes peintes en polychromie et or dans les coins. Porte une signature apocryphe de Mehmed Elif. Encadrée sous verre.
Turquie, XXe siècle.
A CALLIGRAPHIC COMPOSITION, TURKEY, 20TH CENTURY.
À VUE: 20 X 15,5 CM (7 7/8 x 6 1/8 IN.)
Turquie, XXe siècle.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
CALLIGRAPHIE TURQUE
Estimate €300 - €500
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice