Vase Balustre Chine - Xixe Siècle Le Corps À Pan Coupé - Mar 30, 2018 | Leclere In France

Vase balustre CHINE - XIXe siècle Le corps à pan coupé

CHINE - XIXe siècle: VASE balustre à section quadrilobée Le décor d'une divinité sur les nuées dans un paysage de montagne Laque cinabre sur bois H. 33 cm Manques et usures
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: VASE balustre à décor de scènes de guerriers Le col polylobé Grès porcelaineux et émaux polychromes Fours de Nankin H. 62 cm
2022CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES balustres à décor en bas-relief d'un pèlerin aux côtés d'un cerf et d'un échassier Grès porcelaineux Fours de Nankin H. 44,5 cm
2023CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: VASE double gourde à décor de volatiles dans les feuillages Porcelaine et bleu sous couverte H. 39 cmÉclat sur le talon, fond percé, égrenures sur la lèvre
CHINE - Dynastie MING (1368-1644): VASE balustre sur piédouche Le col agrémenté de motifs de leiwen en rappel sur le pied Les prises en forme de têtes de dragons retenant des anses annelées Bronze patiné H
2022CHINE - Dynastie MING (1368-1644)See Sold Price
CHINE - Dynastie MING (1368-1644): Petit VASE balustre à motifs de spirales et leiwen Les anses annelés Bronze patiné H. 18,5 cm Petite restauration sur le talon
CHINE - XIXe siècle: RINCE-PINCEAU balustre de section carrée Le décor de symboles bouddhiques et fleurs de lotus dans leurs rinceaux Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose Marque à quatre

item-60819729=1
item-60819729=2
item-60819729=3
item-60819729=4
item-60819729=11
Vase balustre
CHINE - XIXe siècle
Le corps à pan coupé double losange en porcelaine bleu blanc à décor de
paysage montagneux et de cabanons au bord de la rivière, et d’ un poème.
(Eclats). H. 40,7 cm.

A porcelain baluster form vase, China, 19th century.
  • 33%

Estimate €300 - €400
Starting Price €150
3 bidders are watching this item.

Item located in Marseille, fr

Leclere

Leclere

Marseille, France591 Followers
Auction Curated By
Thomas MORIN
Impressionist & Modern Art
Grégoire LACROIX
Original Paintings