Jr (né En 1983), D’après - Jun 11, 2022 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

JR (Né en 1983), D’Après

Related Prints & Multiples

More Items in Prints & Multiples

View More

Recommended Art

View More
item-129116766=1
JR (Né en 1983), D’Après
JR (Né en 1983), D’Après
Trompe l’œil, les falaises du Trocadéro, 19 Mai 2021, 19h57, Paris, France, 2021

Impression Giclée Laminée avec G-gloss, montée sur Dibond 3 mm, mesurant 96 cm x 64 cm.

Signée et numérotée par l'artiste, au verso, avec les détails de l'œuvre. Faisant partie d'une édition limitée totalisant seulement 472 exemplaires.96 x 64 cm .Estampe originale de l'artiste français JR, cette pièce est intitulée "Trompe l'oeil, Les Falaises du Trocadéro, 19 Mai 2021, 19h57, Paris, France, 2021". Dans le catalogue Heni .L'image montre l'installation extraordinaire de JR à la Tour Eiffel à Paris, France. Reflète une variété de lumières et de scènes prises au point exact d'anamorphose les premiers jours de l'installation en mai 2021.Laminated Giclée print with G-gloss, mounted on Dibond 3 mm, measuring 96 cm x 64 cm.Signed and numbered by the artist, on the back, with the details of the work. Part of a limited edition totaling only 472 copies.96 x 64 cm
  • 29%

JR (Né en 1983), D’Après

Estimate €3,000 - €3,500
Starting Price €1,500

Item located in Brussels, BELGIUM, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium844 Followers