Trompetenvase - Delft, 2. H. 18. Jh., Fayence, Kleisterblaue Glasur, Blaudekor Mit Tiermotiven, - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Trompetenvase - Delft, 2. H. 18. Jh., Fayence, kleisterblaue Glasur, Blaudekor mit Tiermotiven,

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-129117862=1
item-129117862=2
item-129117862=3
item-129117862=4
item-129117862=5
item-129117862=6
item-129117862=7
item-129117862=8
item-129117862=9
item-129117862=10
item-129117862=11
item-129117862=12
Trompetenvase - Delft, 2. H. 18. Jh., Fayence, kleisterblaue Glasur, Blaudekor mit Tiermotiven, Pflanzen und Ornamenten, achteckige gerippte Wandung, Bodenunterseite mit blauer Pinselmarke "A/JvdB/3" für Jan van den Briel, stellenweise kleine Glasurabsplitterungen, Stand bestoßen, HxD:ca.24,8x12,5cm
  • 27%

Estimate €90 - €270
Starting Price €90

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany288 Followers