Tierfigur 20.jh. Silber. Stier Darstellend. H 13 Cm/ - Dec 09, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Tierfigur 20.Jh. Silber. Stier darstellend. H 13 cm/

MINIATUR-REISEUHR IM ETUI: MINIATUR-REISEUHR IM ETUI Frankreich, Paris, A. Drocourt, 2. Haelfte 19. Jh. Silber, getrieben. H. 7 cm (inkl. Griff), H. 8 cm (Etui). Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'A. Drocourt Fabricant Paris 28. R
2022MINIATUR-REISEUHR IM ETUISee Sold Price
An Asante Cap, "krobonkye": Kopfbedeckung, "krobonkye" Asante, Ghana Mit Sockel / with base Leder, Holz, Silber. H 13 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guin�
2021An Asante Cap, "krobonkye"See Sold Price
A Beja Dagger with Sheath: Dolch mit Scheide Beja, Hadendoa, Eritrea, Sudan Ohne Sockel / without base Eisen, Holz, Leder, Silber. H 32 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeich
2023A Beja Dagger with SheathSee Sold Price
An Indian Betel Nut Cutter: Betelnuss-Schneider Indien Silber. H 17 cm. B 8 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2020An Indian Betel Nut CutterSee Sold Price
An Asante Silver Amulet: Amulett Asante, Ghana Silber. H 9 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guinée, Togo (2005-2011). CHF 200 / 400 EUR 172 / 344
2019An Asante Silver AmuletSee Sold Price
Goldstaub-Löffel, "saawa": Goldstaub-Löffel, "saawa" Asante, Ghana Silber. H 13 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Bis Ende des 19. Jahrhunderts wurde Goldstaub von den Asante und verwandten Völkern in Ghana un
2018Goldstaub-Löffel, "saawa"See Sold Price
Ohrring-Paar: Ohrring-Paar Schweiz (?) Silber. H 5 cm. Provenienz: Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Zeitgenössisches Unikat. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172
2018Ohrring-PaarSee Sold Price
An Indian Betel Nut Cutter: Betelnuss-Schneider Indien Silber. H 14 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
An Amhara Amulet: Amulett Amhara, Äthiopien Ohne Sockel / without base Silber, Kralle. H 4 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Vitznau. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172
2020An Amhara AmuletSee Sold Price
5 Ethiopian Silver Crosses: 4 Silber-Kreuze Äthiopien Ohne Sockel / without base Silber. H 5,5 cm - 11,5 cm Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Vitznau. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258
20205 Ethiopian Silver CrossesSee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-42602175=1
Tierfigur
20.Jh. Silber. Stier darstellend. H 13 cm/ ca. 788 g.
- Teilweise mit Patina.
  • 23%

Estimate CHF 340 - CHF 440
Starting Price CHF 340

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers