Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze,
Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze, braun patiniert, auf viereckigem Sockel stehender, weiblicher Akt, ein Tuch haltend, rückseitig signiert, datiert und num. "Faltermeier 1990 EA/8", Gießerstempel "Guss Strehle", Auflage von 349 nummerierten Expl. + 8 Expl. Epreuve d'Artiste, Gewicht ca.7,8cm, Höhe ca.59cm
- 27%
Estimate €650 - €1,950
Item located in Frankfurt, Frankfurt, deSee Policy for Shipping