Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "junges Mädchen", 1990, Bronze, - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze,

item-129118277=1
item-129118277=2
item-129118277=3
item-129118277=4
item-129118277=5
item-129118277=6
item-129118277=7
item-129118277=8
item-129118277=9
item-129118277=10
item-129118277=11
Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze, braun patiniert, auf viereckigem Sockel stehender, weiblicher Akt, ein Tuch haltend, rückseitig signiert, datiert und num. "Faltermeier 1990 EA/8", Gießerstempel "Guss Strehle", Auflage von 349 nummerierten Expl. + 8 Expl. Epreuve d'Artiste, Gewicht ca.7,8cm, Höhe ca.59cm
  • 27%

Estimate €650 - €1,950
Starting Price €650

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany281 Followers