Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, Braun - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braun

item-129118278=1
item-129118278=2
item-129118278=3
item-129118278=4
item-129118278=5
item-129118278=6
item-129118278=7
item-129118278=8
item-129118278=9
item-129118278=10
item-129118278=11
Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braun patiniert, stehender, weiblicher Akt mit gekreuzten Beinen, mit beiden Händen an ihren Zöpfen ziehend, Sockel signiert und datiert "Faltermeier 1982", Künstlersignet (Eichenblatt), Gießerstempel "Guss Strehle", mit losem zylindrischem Marmorsockel (HxD: 18x21 cm), Gewicht Bronze ca.17,5kg, H. Bronze ca.82cm, Gesamtgewicht ca.35kg, Gesamthöhe ca.100 cm
  • 27%

Estimate €2,400 - €7,200
Starting Price €2,250

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany281 Followers